Студенты ФИиПО — полуфиналисты конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Из 31 студента ВГСПУ, ставших полуфиналистами конкурса, Олег Агбария, Дмитрий Лозин и Дарья Третьяк – представители ФИиПО.
         ♦ С 1 по 10 февраля 2021 участники конкурса проходили тестирование, которое включало три блока: оценка функциональной грамотности (на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), общекультурный тест, а также предметное тестирование (участники могли выбрать предмет своей специализации). По итогам тестирования определились полуфиналисты.
          ♦ Полуфинал для участников конкурса по Южному федеральному округу пройдет в Анапе с 25 по 27 марта 2021 г:
         «На очных полуфиналах конкурсантов ждут реальные ситуации из повседневной школьной жизни, решение к которым необходимо будет предложить нашим участникам», – рассказал руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» Андрей Богданцев.