Приглашаем к участию в конференции!

Уважаемые коллеги, члены поисковых отрядов, а также школьники, студенты, магистранты! Приглашаем Вас принять участие в работе научной конференции «Проблемы сохранения историко-культурной памяти о Великой Отечественной войне».

Конференция будет проходить на базе факультета исторического и правового образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» 20 ноября 2020 г. Формат работы конференции – смешанный.

В рамках конференции планируется работа двух секций:

1. Поисковая работа как форма сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны (теория и практика поисковой деятельности, проблемы поискового движения)

2. История Великой Отечественной войны (проблемы изучения; источники и историография; Человек на войне)

По итогам работы запланировано издание сборника материалов конференции в журнале «СТРИЖ» (РИНЦ).

Подробная информация и требования к оформлению — в информационном письме

Конференция проводится в рамках реализации гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Соглашение №075-15-2020-556 от 4 июня 2020 г., проект ««Судьба солдата» — теория и практика поисковой деятельности»)