Эссе «Я живу на улице Героя»

Уважаемые студенты! Предлагаем вам принять участие в создании эссе «Я живу на улице Героя!» 

В нашем городе много улиц, названных в честь людей, которым мы  благодарны за победу над фашизмом. Но эти названия настолько привычны и обыденны, что мы редко задумываемся о самом человеке, Герое, память о котором увековечена в них.

Свой вклад в Победу внесли миллионы людей, и не только с оружием в руках. Расскажите о тех, кто жил на улицах нашего города, вашей Родины, был, возможно, вашим соседом. Даже если их именами не названы улицы, труд и подвиг этих людей достоин того, чтобы сказать – это настоящие Герои, и мы о них помним.

Этот конкурс – возможность узнать больше о своем городе, увидеть за историческими событиями судьбу человека и внести свой вклад в сохранение исторической памяти.

🖊Конкурс проводится на платформе Мирознай: http://creation.miroznai.ru/contest/259 , информация о требованиях к оформлению и критериях оценки эссе в Положении о конкурсе

📍Работы принимаются до 15 октября 2020 года. Итоги будут подведены 10 ноября 2020 г.

________________________________________________________________________________

«Мероприятие проводится при Грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (№ 075-15-2020-556 от 04.06.2020 г.; проект «Судьба солдата — теория и практика поисковой деятельности)»