IX благотворительная ярмарка «Снежинка на ладони»

21 декабря прошла долгожданная «Снежинка на ладони», которая создала настоящую сказку на ФИПО! Все участники ярмарки по-настоящему ощутили новогоднее настроение, прониклись атмосферой тепла и уюта и продолжили традицию очного проведения ярмарки!

Организатором ярмарки является Факультет исторического и правового образования, но кроме студентов и преподавателей ФИПО в ярмарке участвовали и студенты других факультетов, которые принесли настоящие произведения искусства, съедобные и нет!

В этом году на ярмарке было особенно многолюдно — студенты разных факультетов и институтов, преподаватели, сотрудники выставили авторские изделия ручной работы на продажу и приобретали товары в качестве подарков своим близким и друзьям. В этот день работала и беспроигрышная лотерея, на которой каждый желающий смог получить приятный подарок. А новогоднее настроение создавали окружающая атмосфера и наш замечательный Дед Мороз, с которым мог сфотографироваться каждый и ненадолго перенестись в детство!

В этом году для некоторых студентов участие в ярмарке было первым, и ребята делятся своими впечатлениями:
«Ярмарка для нас стала отличной возможностью помочь другим людям, порадовать их, так как нам очень близка тема благотворительности. Это действительно большое дело. Каждый хотел внести свой вклад в него. Именно поэтому невозможно передать словами атмосферу, которая царила в тот момент. И непередаваемыми остаются эмоции, когда мы узнали, какую сумму удалось собрать! Спасибо факультету за то, что организовывает подобного рода мероприятия! Наша группа обязательно будет участвовать и в следующем году!», — передала группа ИП-ИПБ-12.

«Я участвовала в благотворительной ярмарке «Снежинка на ладони». Мне очень понравилась атмосфера, все были дружелюбны и часто к нам приходили другие участники от разных курсов, чтобы поговорить и спросить наши впечатления. У меня появилось новогоднее настроение, мы пели новогодние песни и, танцевали под них пока ждали покупателей». (С) Дмитриенко Вероника, студентка гр. ИП-ИОБ-11.

«У нас с моей подругой были просто незабываемые впечатления, нам безумно понравилось продавать!! Я пригласила своих друзей не из вуза, чтобы они пришли, поддержали нас и поучаствовали в благотворительности. Моя подруга старалась не обделить ни один стол, покупая там рукодельные товары)
Мы создали свое сообщество, где теперь пытаемся набрать аудиторию. Занимаемся творчеством)) Мы обязательно будем участвовать в следующем году, и последующем!!» (С) Михалченкова Настя, студентка гр. ИП-ИОБ-13.

«Я впервые участвовал в «Снежинке на ладони». Не мог даже подумать, что будет так интересно не только готовить товары, но и самому ходить и выбирать, что душе угодно, начиная от всяких сладостей, заканчивая билетом в лотерею. Все разрядились по-новогоднему, и поддерживали атмосферу надвигающегося праздника! Но самое главное, что все деньги, которые мы потратили, пошли на помощь другим людям, и уже второй год мы ставим рекорды. Снежинка попала мне куда-то в сердце всем своим существом, и в следующий раз я тоже обязательно приму участие!!!» (С) Масленников Кирилл, студент гр. ИП-ИОБ-22 и Наставник группы ИП-ИПБ-11.

В прошлом году ярмарка шла целых 3 дня, за которые получилось собрать рекордную сумму — более 50 тысяч!! Но в этом году сумма средств, полученных в результате продаж и лотереи на ярмарке оказалась ещё больше — 72 тысячи!!! Вся эта сумма — результат нашего общего дела, вклада в помощь тем, кому она очень нужна!

Мы благодарим всех студентов и преподавателей, поучаствовавших в проведении ярмарки и лотереи! И теперь наш организатор Фролова Юлия занимается вопросами перевода денежных средств приюту «Верные друзья», приюту «Домик» и Кашаевой Киралиночке!

📸 Фотографии с ярмарки в альбоме: https://vk.com/album-37735156_302217090?act=edit