Первый этап посвящения первокурсников

Каждый год в стены ВУЗа приходит множество уникальных и пытливых умов. Они знакомятся с инфраструктурой университета, его научной и общественной жизнью, находят для себя именно ту сферу, которая откликается их внутреннему миру. Первокурсники 2020-го пришли в ВГСПУ с четким настроем на упорную работу. С первых дней в университете они поставили для себя новые цели и начали делать уверенные шаги в сторону их достижения.

Одни из самых талантливых первокурсников выбирают ФИиПО. На вопрос, чем обусловлен выбор исторического факультета, многие первокурсники отвечают: «Безграничной любовью к истории и детям». Не изменяя традициям, в День знаний на факультете исторического и правового образования прошёл первый этап посвящения недавних абитуриентов в студенты. Они получили свои студенческие билеты, познакомились с одногруппниками и кураторами. Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениям о первом дне на факультете.

— « На самом деле, я ещё не успела до конца осознать, что уже являюсь студенткой. От учебы жду ярких эмоций и, надеюсь, быстрее подружиться со всем коллективом!» — поделилась Захарова Юлия, студентка группы ИПБ-11.

— «Впечатления от первого сентября положительные. Жду больше массовых мероприятий, хочу принимать в них участие и, разумеется, учиться!» — высказал своё мнение Акимов Виктор, студент группы ИОБ-12.

Скоро ребятам предстоит поближе узнать не только друг друга, но и новых преподавателей, а также выбрать старосту, профорга и групорга, стать частью дружной семьи факультета исторического и правового образования!