«Битва интеллектов»

Первый курс уже активно врывается в студенческую жизнь вуза. 14 сентября состоялся розыгрыш кубка «Что? Где? Когда?», где наш факультет представляли студенты двух групп: ИОБ-11 и ПЭБ-11, образовав, таким образом, две команды. Вопросы были совсем нелёгкими, а как иначе? Ведь сразиться интеллектами пришли самые сильнейшие. В результате, наши ребята показали высший класс, завоевав первое («Народное ополчение») и второе («Индиго») места.

Нам удалось узнать какие впечатления они получили от игры и победы:

Андрей Сидорин: «Сперва надо сказать что было действительно интересно играть. Вначале было вообще непонятно зачем мы здесь сидим, то ли сложные вопросы, то ли мы не соображаем. Но к 4 вопросу мы смогли наконец-то правильно ответь. Счастью не было предела. После этого мы стали отвечать чаще. Мы бурно радовались правильным и радовались даже когда просто были близки ответу. Лично я играл просто для того чтобы играть, о победе даже не думал, к ней не стремился. Конечно удобно так говорить, когда уже победил, но наша команда была рада бы любому исходу.
Это было первое такое мероприятие для меня и для моей группы, но и в дальнейшем собираемся принимать участие в подобных играх. Когда побеждаешь, чувствуешь себя таким умным, особенно если до этого ты сидел на парах».

Дарья Третьяк: «Кто-то уже участвовал в подобных играх в школе, для кого-то это был первый опыт. Несмотря на большое количество команд от разных факультетов, участники не мешали другу другу во время обсуждения вопросов. Задания давали возможность продемонстрировать не только знания в различных сферах, но и логику, остроту мышления. Для первокурсников эта игра стала ещё одной возможностью лучше узнать друг друга, поработав в команде. В целом, была очень непринуждённая, дружеская и творческая атмосфера, и мы с нетерпением ждём следующего этапа».

Владислав Хрищатый: «В целом, игра прошла на «ура», понравилась подборка вопросов — они действительно сложные, своеобразные. Также понравилось то, как выполняли свою роль на данном мероприятии волонтеры, т.е. лично не наблюдал, чтобы кто-то списывал или пытался, а это говорит о том, что люди, которые следили за порядком, не допускали подобных вещей. Ну и конечно же понравились ведущие, без них данное мероприятие, вероятно, было бы «тухлым».

Лариса Раджабова: «На ЧГК было очень интересно. Была дружественная атмосфера, с какого-то момента играли уже не ради победы, а на интерес. Осталось море приятных впечатлений».