«1 сентября глазами первокурсников…»

Последний месяц уходящего лета будущие первокурсники провели в ожидании и предвкушении начала нового этапа в жизни. А утром 1 сентября всех интересовал один вопрос – как же пройдет этот волнительный и торжественный день?

Вверх по лестницам Университета к конференц-залу… И мы вновь погружаемся в эту особенную, дружескую и семейную атмосферу, которую все ощущали и в День открытых дверей, и в день зачисления. Нас приветствуют педагоги и студенты старших курсов, и эти открытые, доброжелательные и душевные люди придают уверенности в том, что здесь нам будет очень комфортно. Мы узнали много интересного и важного про жизнь факультета и открыли для себя множество возможностей развития в тех сферах, которые нас привлекают – наука, творчество, спорт, общественная жизнь. Встреча с кураторами помогла почувствовать себя частью дружного коллектива,а вручение студенческого билета каждому первокурснику подчеркнуло, что индивидуальность любого из нас достойна отдельного внимания и приветствия.

Мы увидели, что в нашей новой семье ценятся искренние эмоции, и, наверное, именно естественность в поведении и взаимоуважение являются основой для совместной плодотворной работы. В этой прекрасной команде хочется учиться, творить и добиваться поставленных целей.

Дарья Третьяк, студентка 1 курса гр. ИП-ИОБ-11