«По следам литератора…»

10 сентября 2017 г. студенты факультета исторического и правого образования приняли участие в литературном квесте, проведенного в рамках дня города Волгограда. Ребята разделились на несколько команд, образовавшись по принципу своих учебных групп, а старшекурсники объединились небольшим составом, чтобы освежить свои знания из области истории и литературы.

С помощью ключей все команды дошли до финиша и смогли определить загаданную фигуру — писателя-юбиляра мировой известности — А. Дюма-старшего.


О прошедшем мероприятии поделились своими впечатлениями представители разных курсов:

Александра Тихонова (ИОБ-11): «Мне изначально понравилась тематика квеста и то, как все устроено. Я приняла участие в составе команды одногруппников и не пожалела о потраченном времени, полученные эмоции все компенсировали. На финише нас ожидала харизматичная женщина, которая прочитала нам стихи собственного сочинения, что привело меня в восторг! Я была бы рада, если бы подобные развлечения устраивались чаще».

Софья Беккер (ИОБ-51): «Я рада тому что старшекурсники также смогли принять участие в квесте. Хоть и маршрут был для нас не таким увлекательным, как для первого курса, но то, что мы лишний раз провели время вместе — это очень радует, ведь это последний год совместного обучения».

Роман Сулейманов (ИОБ-51): «Квест был интересный, хотя для историка с «пятилетним стажем» главная загадка стала ясна очень быстро».

Алина Воронкова (ИАБ-11): «Я первый раз участвовала в таком мероприятии и мне действительно понравилось. Благодаря этой игре я смогла узнать немного больше о памятниках Волгограда и так же это помогло сплотиться нашей группе. Несмотря на то, что было жарко, было интересно проходить все этапы квеста, а в конце пообщаться и познакомиться с интересными людьми».