Студенты ВГСПУ стали участниками первого регионального форума молодых ученых «Наука34»

Региональный форум объединил более 500 молодых ученых и исследователей Волгоградской области, которые собрались на площадке стадиона «Волгоград Арена», чтобы расширить свои знания в области эффективной презентации собственного продукта, социального проектирования, а также узнать узнать о формировании личного бренда и возможностях современного исследователя.

Факультет исторического и правового образования на форуме представили студенты-исследователи и активисты Студенческого научного общества ВГСПУ: Дарья Какичева (магистрантка 2 курса), Татьяна Федянина (студентка 4 курса), Светлана Черкасова (студентка 4 курса), Ангелина Валуева (студентка 3 курса) и Софья Бабенко (студентка 3 курса).

В рамках форума была организована выставка, где образовательные и общественные организации, предприятия Волгограда представили авторские разработки и достижения.

В заключении образовательного дня состоялась битва федеральных лекторов «Батл Знание. Наука» в ходе которой в краткой, но ёмкой форме федеральные лекторы — Ксения Колтунова, Дмитрий Кузнецов, Николай Ле, Андрей Рыбников — раскрыли темы развития городов будущего, новых разработок в области виртуальной реальности и измерений вкуса, а также познакомили с физическими процессами в доступной форме.

Ключевым событием форума «Наука34» стало награждение победителей XXVIII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области, дипломы и памятные подарки получили 126 человек. Дарья Третьяк, магистрантка 2 курса и руководитель СНО ВГСПУ, стала победителем в номинации «80 лет Победы в Сталинградской битве».