Студент ФИиПО на Всероссийском форуме классных руководителей

🔸Студент нашего факультета — Даниил Федющенко, работающий преподавателем в одной из школ города и являющийся одновременно классным руководителем, стал участником Круглого стола «Классный руководитель: культурный образец», проходившего в Москве в рамках Всероссийского форума классных руководителей (9-10 октября 2021 г.).

🔸Даниил отметил, что ключевое слово, которым можно описать образ современного классного руководителя, — это в первую очередь то, что он является Человеком. Человеком, который живет в социуме, у которого есть свои моральные качества, которые этим обществом транслируются. Но и ребёнок это тоже Человек, и поэтому отношения с ним должны быть как с Человеком. Когда мы ссоримся — нужно помириться, когда хотим чему-то научить — предлагаем попробовать это вместе. Это и есть ключевая позиция классных руководителей, которая должна сейчас транслироваться.

🔸Также Даниил высказал своё мнение о том, что определённо важно заслужить доверие не только детей, но и их родителей. Он поднял проблему инертности современных детей и влияния на них информационного общества.

🔸Полную видеотрансляцию вы можете посмотреть по ссылке: https://vk.com/vfkr_ru?z=video-204936543_456240959/84..