Студенты ФИиПО на встрече с министром иностранных дел С.В.Лавровым

Студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ – Дмитрий Лозин (магистрант 2 курса), Дарья Третьяк (5 курс) и Юлия Фролова (3 курс), занимающиеся изучением различных вопросов истории Сталинградской битвы, — побывали на встрече с Сергеем Лавровым.

✨👥Глава МИД РФ Сергей Лавров принял участие в торжественной передаче 11 знамен воинских частей и подразделений, участвовавших в Сталинградской битве, музею-панораме «Сталинградская битва». Штандарты подразделений Минобороны РФ передало администрации Волгоградской области. Среди переданных знамен — штандарт 193-й стрелковой дивизии, стоявшей насмерть в районе заводского поселка завода «Красный Октябрь». Ее боец Михаил Паникаха в октябре 1942-го ценой собственной жизни уничтожил фашистский танк.
⚡С Мамаева Кургана делегация отправилась в музей-панораму «Сталинградская битва», где Сергей Лавров рассказал об интересах России в мире, взаимоотношениях с США и русофобстве на Западе. Министр иностранных дел особо отметил роль общественной дипломатии в развитии международных отношений. Получили поддержку министра предложения от представителей студенческих организаций и поискового движения о расширении международного сотрудничества.

💬«Я очень тронут этой встречей, она символизирует связь времен, преемственность поколений», – признался Сергей Лавров по итогам общения с волгоградцами.

📍Подробнее: репортаж «Волгоград-1»