Студенты ФИиПО — победители стипендиального конкурса фонда В.Потанина!

💡 Студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ Алексей Иванов и Алексей Медведев стали победителями стипендиального конкурса, который ежегодно проводит благотворительный фонд Владимира Потанина.

📌 В 2021 году фондом было принято решение об увеличении числа стипендиатов до 750 (вместо 500)студентов и грантополучателей – до 150 (вместо 100) преподавателей. Всего на конкурсы было зарегистрировано более 7000 заявок из 75 вузов – участников программы, из них от ВГСПУ на конкурсы были допущено 10 заявок от студентов и преподавателей.

📢Задачей фонда является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы – на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа.

Подробнее: Объявлены имена новых стипендиатов Фонда (fondpotanin.ru)