Студент факультета исторического и правового образования на Сахалине!

💥Командир Поискового отряда «Гвардеец» Руслан Хусаинов принял участие в торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти», которое прошло с 15 по 18 апреля в Южно-Сахалинске в качестве представителя регионального отделения ООД «Поисковое движение России».

📣Участники открытия обсудили развитие молодежных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества. На дискуссионных площадках и круглых столах были рассмотрены такие важные вопросы как мониторинг воинских захоронений, перспективы использования современных технологий в поисковой работе в рамках Года науки и технологий, планы и цели на 2021 год проекта «Без срока давности».

📝В рамках Всероссийского мероприятия Открытие Вахты Памяти состоялась презентация проектов региональных отделений ПДР в Дальневосточном федеральном округе. Руководители отделений по Сахалинской области, Амурской области, Хабаровского края, представитель Еврейской АО рассказали об успешных практиках в их регионах. Особое внимание они уделили экспедиционной работе, уходом за воинскими захоронениями, акции Судьба солдата.

💻В этом году мероприятие прошло не только в очном формате, но и в онлайн. Посмотреть запись открытия можно в группе Роспатриотцентра: https://vk.com/hellomyrussia