Студенты ФИиПО — победители регионального конкурса экскурсоводов «Museum Like»

📝 Студенты факультета исторического и правового образования стали победителями регионального конкурса экскурсоводов «Museum Like»!

🎉 Студенты факультета исторического и правового образования приняли участие в региональном конкурсе экскурсоводов «Museum Like» и заняли все призовые места в номинации «Экскурсия по экспозициям Исторического парка «Россия – Моя история»»!
Условием участия стала разработка авторской экскурсии с прилагаемыми методическими    материалами, а также запись видеоэкскурсии, в которой должны были демонстрироваться не только экспозиции и экспонаты исторического парка, но и личность экскурсовода.

Студенты-историки Волгоградского государственного социально-педагогического университета проверили свои силы в роли экскурсоводов и получили уникальный опыт, проявив нестандартный и творческий подход к проведению экскурсии, продемонстрировали навыки и умения общения с аудиторией, владения историческим материалом, которые приобрели в рамках музейной практики и освоения учебной дисциплины «Музееведение».

🏆Победителями конкурса стали студенты факультета исторического и правового    образования 1 курса:
I место — Семгайкина Карина Андреевна
II место — Корда Дарья Дмитриевна
III место — Черкасова Светлана Вячеславовна.
Научный руководитель студенческих проектов — преподаватель кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования ВГСПУ, канд. ист. наук, доц. Маргарита Белицкая.

Напомним, что целью конкурса стало духовно-нравственное воспитание детей и молодежи Волгоградской области, формирование и развитие у подрастающего поколения патриотических чувств, любви к Родине, глубокого уважения к истории своей страны, её жителям. Конкурс проходил на базе Исторического парка «Россия — моя история» и был организован совместно с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом и Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области (ГБДОУ ВО «Зеленая волна»).

Подробности конкурса: https://vk.com/video-199285567_456239018 

Поздравляем победителей и желаем новых интересных проектов!