Школы стипендиальных комиссий ВГСПУ «Стипком»

С 8 по 10 ноября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета проходила Школа стипендиального обеспечения «Стипком», участие в которой приняли около 100 студентов.

Основной целью проведения школы являлось получение обучающимися теоретических знаний и  практических навыков распределения стипендиального фонда по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Стартом образовательной программы стало входное тестирование. Студенты прослушали лекции: «О формировании стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования», «Государственная академическая стипендия», «Повышенная государственная академическая стипендия», «Государственная социальная стипендия», «Повышенная государственная социальная стипендия», «Порядок оказания материальной поддержки обучающимся».

Заключительным этапом для участников стало итоговое тестирование, по результатам которого были определены 25 лучших участников Школы, которых наградили благодарственными письмами за успешное прохождение образовательной программы. В число лучших вошла студентка 3 курса Факультета исторического и правового образования Виктория Иванова.