Международный форум «Золотая звезда»

19 апреля Волгоградский государственный социально-педагогический университет принимал гостей и участников V Международного форума «Золотая звезда», посвященного 75-летию Победы в Сталинградской битве.

Было организовано пять  дискуссионных площадок. В работе одной из них — «Поисковое движение в России: история и современность» — с большим интересом приняли участие студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ. С докладами выступили представители различных поисковых отрядов и общественных организаций, рассказавшие о принципах деятельности поискового движения и опыте работы по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.

Участники форума отмечали, что патриотизм может проявляться в различных формах – проведении поисковых работ, сохранении памятников, защите культурного и природного разнообразия нашей страны, а также ежедневном выполнении своего трудового и профессионального долга, но все они должны быть объединены искренним стремлением способствовать процветанию России и сохранению исторической памяти народа.

 

По итогам работы круглого стола была принята резолюция. В ней подчеркнута значимость нравственно-воспитательной работы с молодежью и запланированы дальнейшие мероприятия, направленные на решение поставленных задач.

Фотоотчеты:

https://vk.com/album-1686167_252617416

https://vk.com/album-1686167_252651815

Третьяк Д.