«Витязь — Краса — 2018»

15 марта 2018 года в актовом зале Волгоградского государственного Социально-педагогического университета зажглись яркие звезды, своим появлением (в великолепных, блестящих костюмах на красной дорожке) ознаменовав открытие конкурса «Краса и Витязь ВГСПУ 2018».

Настоящими звездами этого долгожданного и любимого в университете мероприятия стали представители нашего факультета — Ашот Саакян и Виолетта Марчевская, прошедшие сложный путь подготовки и выступившие на самом достойном уровне.

Виолетта внесла в конкурс свою неподражаемую женственность, красоту и яркость. Ашот своей находчивостью, выразительностью, эмоциональностью, харизмой и, несомненно, красотой поразил зрителей и членов жюри и стал ТРЕТЬИМ ВИТЯЗЕМ ВГСПУ! Помимо этого, представитель факультета исторического и правового образования победил в номинации «Лучшая вокальная постановка».

С уверенностью можно сказать, что нашими прекрасными конкурсантами гордится весь факультет. Ашот и Виолетта с удовольствием поделились с нами своими впечатлениями от конкурса и рассказали о самых ярких и запоминающихся моментах.

— Что подтолкнуло вас к участию в конкурсе? Была ли сложной подготовка к выступлению? Как она проходила для вас?

Ашот Саакян — Участие в конкурсе стало новым творческим вызовом, который способствует развитию. В творчестве, в первую очередь, что для меня безумно важно.

Виолетта Марчевская – На самом деле, причин много. В первую очередь я хотела преодолеть страх сцены, да и публичных выступлений в общем. Несмотря на то, что я выступаю на сцене ещё лет с 10-11, я всегда очень волнуюсь, и это сказывается на качестве выступления. Также я хотела попробовать себя в разных амплуа, примерить разные образы,  показать свои вокальные, актерские и хореографические способности.

-Я думаю, таким творческим людям все ни по чем. Но все же: какой этап оказался самым сложным? А какой был самым интересным и запоминающимся?

А.С.- Не могу сказать, что подготовка была очень сложной. Мне приходилось делать на репетициях ровным счетом то же самое, что приходится делать каждый день в коллективе «Арт-Шанс». Но, тем не менее, подготовку осложняли репетиции в коллективе, учеба, личные дела. Возвращался домой в 10-11 вечера. Я привычен к такому ритму, но, все же, это сильно выматывает. Самый сложный этап-танцевальный. Точнее, подготовка к общему танцу. Если бы не наши замечательные хореографы, то мы бы не показали то, что вы увидели на сцене. Они большие профессионалы и спасибо им.  Самым интересным и запоминающимся оказался вокальный конкурс. Мы выбрали очень необычное произведение, которое является очень тяжелым как с вокальной, так и с актерской точки зрения. Но мы справились. Диплом тому подтверждение. Спасибо моей напарнице. Она помогала играть эту роль на сцене так, как нужно. С ней я чувствовал себя очень комфортно на сцене. Тяжело было играть роль, за которую в свое время актер получил «Оскар». Старался не отставать.

В.М. — Самое тяжелое — это придумать концепцию самого номера. Реализация непосредственно идеи не то чтобы легче, просто ты уже в принципе знаешь, что ты хочешь. Лично для меня сложностью было пробовать что-то новое для себя. Первые репетиции были, как борьба с самой собой. Но потом стало легче, и страх куда-то исчез. Конечно, ещё над многим нужно работать, но для меня этот конкурс большой шаг вперёд в преодолении своего страха. Что касается самого сложного номера, то это, определённо, вокальный, причём дело было не в самой песне и ее исполнении, а в плане подачи ее на сцене, тут в ход должна идти актерская игра, и я до сих пор сомневаюсь, что мне удалось полностью воплотить задумку. Интересным был общий танец, потому что тут было взаимодействие с другими участниками, да и сам номер был очень крутой в плане постановки, за это спасибо нашим хореографам.

Также Виолетта отметила, что между участниками сложились очень доброжелательные отношения

— Я не чувствовала какой-то конкуренции жесткой или борьбы, мы друг с другом обсуждали свои номера, видели их на репетициях. Я даже знаю наизусть песни других участников, потому что мы их постоянно подпевали. У нас за весь период подготовки не было каких-то ссор, наоборот, мы помогали друг другу.

Мы поздравляем наших ярких участников и благодарим их за потрясающую атмосферу праздника и весеннего настроения!

Полетаева Л., Третьяк Д.