Заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году по праву

Вот и подошла к концу Всероссийская олимпиада школьников по праву! Это событие определенно стало одним из знаковых и ярких в жизни вуза и, безусловно, запомнится надолго преподавателям и студентам нашего факультета.
Олимпиада проходила на базе вгспу с 25 по 31 марта 2017 года при активном и непосредственном участии факультета исторического и правового образования.
Каждый из дней был по-своему насыщен, программа была максимально расписана, чтобы гостям некогда было скучать: информативные семинары, культурные мероприятия и, конечно же, сами туры олимпиады, то, ради чего многие участники преодолели немалые расстояния до города на Волге.
Потрясает география, представленная участниками на Олимпиаде. С различных уголков нашей необъятной страны прибыли лучшие из лучших. Перед ребятами стояла нелегкая задача — на кону возможность поступить в любой вуз страны на специальность, связанную с правом, без сдачи вступительных экзаменов.
Студенты и преподаватели факультета исторического и правового образования с большой радостью обеспечивали комфортные условия для участников и их сопровождающих. Все вопросы решались оперативно и, конечно, с высоким уровнем профессионализма. Вообще, волонтерство — движение популярное среди студентов нашего факультета и нас не покидало чувство гордости в связи с оказанным руководством вуза доверием в подготовке и проведении олимпиады.
Самым запоминающимся и эмоциональным как для принимающей стороны, так и для гостей стал последний день олимпиады. Были слёзы счастья и слёзы разочарования. Можно сказать, что в стенах нашего вуза для ребят определился новый важнейший этап в их жизни, свидетелями которого мы стали.
А для студентов и преподавателей это был потрясающий опыт и кто знает, когда еще выпадет такая возможность… Но мы искренне надеемся, что совсем скоро!

lPy5IPANQvI QdgJPitac78 Qi4Yesn655w T34N93-MTuk