XXII Платоновские чтения

9-10 декабря в г. Самаре прошли XXII Платоновские чтения. По результатам конкурсного отбора на всероссийскую конференцию молодых историков были приглашены студенты нашего факультета Пискотина Виктория и Захаров Кирилл (оба гр. ПИБ-41). Они вошли в число 79 участников (38 студентов, 30 магистрантов, 9 аспирантов, 2 соискателя) научного мероприятия в стенах Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва и выступили достойно! Виктория Пискотина представила доклад «Решение вопроса варяжско-русского взаимодействие в материалах I, II и III Археологических съездов», получила доброжелательные отзывы от профессоров-членов жюри Самарского университета и получила приглашение принять участие в археологических раскопках в Гнёздово от магистрантов МГУ. Захаров Кирилл был удостоен 2 места «Платоновских чтений» за доклад «Репертуарная политика театров г. Волгограда в новых исторических условиях последнего десятилетия XX в.» Наши ребята отметили высокий уровень докладов на секциях, гостеприимство самарских организаторов, доброжелательную атмосферу, которая позволила достичь хороших результатов и завести новые полезные знакомства. Молодые ученые ВГСПУ соперничали с представителями МГУ, СпбГУ, ЮФУ, исследователями университетов Самарской области и других регионов и показали себя с наилучшей стороны. Желаем дальнейших успехов в научных изысканиях!

XXII Платоновские чтения