«Праздники и традиции народов России»

Ну, вот и «отгремел» уже V фестиваль «Праздники и традиции народов России». Эмоции переполняют всех и каждого. Учась на первом курсе, все студенты влюбляются в этот праздник, а большинство из них являются еще и его активными участниками.

«Праздники и традиции народов России»

«Праздники и традиции народов России»

Егор Яныкин, студент 4 курса факультета исторического и правового образования ВГСПУ, принимающий участие в фестивале каждый год, с радостью поделился с нами своими яркими впечатлениями. Читаем, это интересно: «Ещё на первом курсе я влюбился в этот праздник. И за 4 года моего обучения я успел побывать и участником, и ведущим. В этом году я совместил в себе эти две крайности. Фестиваль проходил в два этапа. Первый (Самостийно назову его «Ярмаркой Народов») проходил в первую половину дня. На этом этапе студенты на чётко отведённых для этого местах (оформленных самими участниками) познакомили всех с национальной кухней того народа, который они представляли, а также рассказали о традициях, особенностях быта и жизни. Все были наряжены в национальные костюмы, и веселье «от всей души» не смогло никого оставить равнодушным, впрочем, как и всегда. Второй этап — это гала-концерт, здесь командам студентов необходимо творчески подойти к своему народу. Участники пели национальные песни, реконструировали обряды, танцевали, была даже сказка про Репку на Татарском, что всех очень удивило!
От себя хочется сказать, что все выступающие — большие молодцы. Гости особо отметили Армян и Грузин от групп ИОБ-21 и ПИБ-21, студентов, которые представляли народ «Евреи» — их было мало, но даже при ограниченности ресурсов у них был очень интересный стол, ПИБ-42 «Корейцы» порадовали всех своей изысканной кухней, а ИОБ-41-42 «Украинцы» накормили всех настоящим украинским вкусным салом и борщом. Я на этом празднике, помимо роли ведущего первого этапа выступал за группу ПИБ-11 с народом «Казаки». И, ребята если вы это читаете, то вы – лучшие: взять на первом курсе два первых места и одно третье – это, по-настоящему, уровень сильной и сплоченной командной работы».

1Hzh0vCJlpw Y_VBHbDiajA

Все участники получили сертификаты, а победители в номинациях — дипломы I, II и III степеней. С нетерпением ждём теперь уже в следующем, новом, году фестиваль «Праздников и традиций народов России»!