Студенты факультета истории и права провели патриотический урок «Знамя Победы»!

19 ноября в МОУ СШ №49 Краснооктябрьского района г. Волгограда студенты факультета истории и права провели открытый урок «Знамя Победы», посвященный 73-ей годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, для учеников 7-8 классов.

TN40Kz3WhBQ

Они ознакомили школьников с основными датами и событиями Великой Отечественной войны, примерами проявления мужества и героизма жителей Сталинграда, а также показали видеоролики патриотической направленности. В завершении урока ребятам было предложено своими руками сделать копию Знамени Победы, которая останется в школе и будет напоминать о подвигах наших героев.

6ye9PC_WGx8

Студентам было приятно работать с детьми, передать им свои знания и получить опыт работы, с которой напрямую связана их дальнейшая деятельность. Такие уроки в школах являются важным элементом в воспитании юных патриотов своей страны.

Приятной особенностью стало то, что уроки проводились студентами 2-5 курсов. Работая в команде, каждый из ребят научился чему-то новому, что не может не радовать. Студенты намерены продолжать проводить подобные уроки в школах города, и помогать воспитать настоящих патриотов нашей страны!

NlKvmyBj5DQ