Церемония открытия Года педагога и наставника состоялась в образовательном центре «Машук»

2 марта в России официально открылся Год педагога и наставника. В церемонии открытия принял участие магистрант первого курса факультета исторического и правового образования Сергей Баглай.

Старт Году педагога и наставника дал президент России Владимир Путин.
«Уверен, всех нас объединяют самые искренние чувства благодарности и признательности к своим учителям, которые помогали нам в начале жизненного и профессионального пути, делились не только знаниями, но и душевной теплотой, гордились нашими победами, из которых, как говорил поэт Андрей Дементьев, и слагается счастье учителя. И конечно, задача, смысл проведения Года педагога и наставника как раз и состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают своё время и силы детям, молодёжи, нашему будущему. Убеждён, нужно больше рассказывать о том колоссальном вкладе, который внесли и вносят сегодня учителя, наставники в успех и достижения всей страны», – отметил Владимир Путин.

Также к торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника из Нижегородской области подключился министр просвещения Сергей Кравцов.

«Это очень важное событие для всей системы образования, для всех учителей, наставников. Президент сказал о значимости профессии учителя, о выдающихся педагогах, которыми славится наша страна, о развитии суверенной системы образования, – подчеркнул министр. – Я хочу поблагодарить всех вас и сказать, что мы постоянно будем на связи и решим все поставленные Президентом задачи!»