Дружба народов: представители ФИиПО в международной дипломатии

Не так давно в нашем вузе был открыт Центр общественной дипломатии (ЦОД), руководителем которого является Белицкая Маргарита Александровна.

28 октября студенты-волонтёры ЦОД (студенты 2 и 3 курса ФИиПО) под руководством Белицкой М. А. совместно с представителями Института международных отношений провели встречу с иностранными студентами: гражданами Китая, Турции, Узбекистана, Сенегала! В рамках чествования октябрьских именинников студенты ФИиПО рассказали ребятам о давней истории обучения иностранных студентов в стенах ВГСПУ, провели весёлые игры и вместе написали письма в будущее. Встреча принесла много приятных и весёлых эмоций студентам всех институтов и факультетов!



А 1 ноября в стенах ВГСПУ состоялся круглый стол «Партнерство вузов России и Китая: новые вызовы и возможности»! Мероприятие прошло в рамках Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Организаторами данного мероприятия выступили администрация Волгоградской области и Центр общественной дипломатии, а студентки ФИиПО проявили себя в роли волонтёров.



Подобные мероприятия помогают не только расширить кругозор студентов и преподавателей, но и помогают выстраивать важные дипломатические связи с представителями других государств!