Студенты и преподаватели факультета — участники Международной конференции «Актуальные проблемы истории России: научные исследования и образовательные практики»

1 — 3 ноября на базе Факультета исторического и правового образования проходила Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы истории России: научные исследования и образовательные практики», объединившая участников России, Китая, Казахстана, Беларуси! Но большинство участников конференции — докладчиков на разных пленарных заседаниях, составили преподаватели и студенты ВГСПУ!

В ходе конференции поднимались такие важные вопросы, как проблемы истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, актуальные проблемы истории России (с древних времён до современности). Преподаватели и студенты представили результаты своих исследований, затрагивая в ходе выступлений дискуссионные темы. Третий день конференции был ознаменован обсуждением образовательных практик и проведением для студентов мастер-классов от молодых педагогов.
 

Для студентов ФИиПО подобные конференции — уникальная возможность приобщиться к научному сообществу, получить новый опыт и знания от старших коллег, практика и новые возможности!