Исторический квест «Сталинградская битва»

17 марта в нашем вузе прошел квест, посвященный событиям Сталинградской битвы, организаторами которого выступили Волонтеры Победы. В нем приняли участие студенты факультета исторического и правового образования, продемонстрировав свои умения, навыки и знания. Этапы соревнования включали в себя не только увлекательные, интересные задания на смекалку и ловкость рук, но и на проверку знаний исторических фактов. С нами своими впечатлениями поделились студенты группы ИП-ИОБ-11.
Захар Зубков: «Мне понравилась сама задумка данного мероприятия. Оно является как развлекательным, так и познавательным, что немаловажно. Участники могут больше узнать о героических событиях Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны».
Вероника Сахарова: «Для меня самым интересным, увлекательным этапом оказалось конструирование моста. Мы долго пытались следовать схеме, но потом решили, что, закончив школу и продолжив обучение в одном из лучших ВУЗов города и страны, мы можем позволить себе воспользоваться своими знаниями и навыками, приобретенными за 18 лет, и сумели преодолеть это испытание».
Владислав Хрищатый: «Больше всего понравилось то, что организаторы предоставили прекрасную информацию об участниках, правильнее и лучше сказать, героях Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Было действительно интересно слушать воспоминания тех людей, которые прошли через настоящий ад и не только выжили, но и разгромили врага. Конечно, мне, как студенту ФииПО, хотелось, чтобы в квесте было больше исторических вопросов и информационной части, но почувствовать себя в роли «конструктора» бумажного самолета или мини-катапульты было весело и интересно».

Любовь Полетаева