Парад «лучших людей страны»

10 сентября 2016 года, в рамках празднования дня города, проходило масштабное мероприятие — парад студенчества. В Волгограде оно проходит во второй раз, таким образом становясь традицией.
Парад — праздник для первокурсников, не похожий на никакой другой. Это прекрасная возможность для ребят познакомиться поближе, сплотиться и стать одной большой командой. Участие в такого рода событии позволяет новоиспеченным студентам с первых дней окунуться в яркую студенческую жизнь, войти в семью студентов всей страны.

8Ovph1f9lno

От очевидцев-участников:

Наталья Цыбко, студентка факультета исторического и правового образования, 2 курс: «Парад студенчества — это то место, где можно встретить своих одноклассников и знакомых, поделиться первыми впечатлениями о новой жизни. И, конечно же, не только первокурсники участвуют в параде, освоиться и почувствовать себя комфортно им помогают активисты и преподаватели. Именно они во многом задают настроение студентам. Интересно то, что каждый ВУЗ был не похож на остальные. У кого-то были шарики, у кого-то плакаты, транспаранты, футболки, и ,конечно же, кричалки (наша: «Педагог — это я, педагог — это мы! Педагог — это лучшие люди страны!»). Все эти детали создали неповторимую атмосферу праздника. Таких мероприятий должно быть как можно больше, а этот день не оставит равнодушным ни первокурсников, ни студентов старших курсов, ведь было весело, красочно и задорно!»

Александр Нестеренко, студент факультета исторического и правового образования, 1 курс: «Я очень рад, что мне выпала честь писать второй раз для нашего факультета. Мне удостоилось побывать на параде и унести с собой бурю эмоций. Я Был очень рад, что смог «поболеть» за свой факультет вместе с товарищами и присоединиться к акции парада с другими городами. Ведь это дело забавное и в тоже время ответственное. Большое впечатление произвело дружеское столкновение. Мои друзья, связь с которыми казалась утерянной, тоже смогли там побывать. Они также поступили в волгоградские ВУЗы; не могу не отметить, что отличие между нами было в одном: они были студентами ВУЗов, а я был студентом ЛУЧШЕГО ВУЗа! С гордостью кричал про самый лучший университет, и «все мы знаем — это ПЕД». Чересчур важна была атмосфера, которой в нашем университете не занимать. Из этого события я извлек урок, что не столько важно насколько умен ты, молод или стар, а то, с каким фанатизмом и энтузиазмом ты можешь «оторваться» вместе со своими друзьями-студентами. Побольше бы таких дней и акций. Спасибо всем за яркое участие и хорошее настроение!»

cHxPWocjzeg