«День знаний»

Мы провели интересное исследование, а именно: поговорили со студентами факультета исторического и правового образования о 1 дне в новом учебному году, особенно интересно было услышать, как говорится, «свежую кровь». Самое интересное публикуем здесь:

Виктория Седова, студентка 2 курса факультета исторического и правового образования: «1 сентября — День Знаний!! Это праздник, который всех нас объединяет! Это праздник для всех студентов, но в первую очередь для первокурсников! На факультете исторического и правого образования он прошел на ура! Торжественно и, как всегда, тепло и душевно!! Деканат, преподаватели и актив факультета говорили пожелания и напутственные слова для студентов первого курса, и я уверена, что первокурсники, по окончанию мероприятия, были убеждены, что они поступили на самый лучший факультет!»

7xvglHyt5wA

Александр Нестеренко, студент 1 курса факультета исторического и правового образования: «Для меня это особый праздник. Немного предисловия и пару вводных слов! Я воспитанник ВМПЛ ,что в переводе — Волгоградский Мужской ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ лицей! Свою карьеру учителя я начал относительно недавно. В тот период времени, когда я понял, что мне нравится работать с детьми, мне было 15 лет. Тогда я и поступил в Волгоградский лицей, ныне «Волгоградский лицей имени Ф.Ф. Слипченко», именно он и открыл мне дорогу в будущее. В стенах лицея, благодаря ежегодной практике, которая позволяла мне работать с детьми, я открыл в себе много новых граней и талантов! Я понял, что работа учителя — это то, что в большей мере мне подходит. В предвкушении 1-го сентября я немного нервничал, но все эти недоразумения прошли, когда этот день настал. Когда я пришел на линейку — это было что-то вроде новой жизни.
Да..
Это и была новая жизнь.
Двери Университета оставляли желать лучшего.
Ведь все напутствующие слова прозвучали в конференц-зале. Там я познакомился с такими людьми, как Болотова Е.Ю., декан теперь уже моего факультета, факультета Исторического и правового образования и ребятами со студенческого совета. Мне навсегда запомнится момент вручения студенческого билета. Огромная волна радости нахлынула на меня, как только мне его вручили. Я понял, что теперь я стал нести ответственность не только за себя и за добросовестную учебу в университете, но и за весь университет в целом. Ведь я как и другие ребята стал его лицом. А это значит ,что я не в коем случае не должен запятнать честь университета. Ведь я стал его лицом, стал его представителем и на мне лежит большая ответственность. Также было услышано множество слов, которые помогли мне почувствовать, что я нашел соратников по любимому делу и обрел семью. Обращение с нами было таким же трепетным и заботливым, как это делали учителя и преподаватели моего лицея. Чего уж тут говорить, когда мой учитель Истории и обществознания А.С. Кочергин — сам выпускник данного факультета. Именно он привил нам такое воспитание с первых уроков. Если говорить в целом о том, как прошел этот торжественный праздник, то могу сказать одно: всё было на высшем уровне. Хочется ждать новых пар и пытаться организовать себя с наиболее лучшей стороны! Большое спасибо учителям, которые не просто работают, а занимаются своим желанным делом, любят свой предмет и всегда готовы помочь своим ученикам.
Этот день запомнится мне на всю жизнь, ведь я студент, а годы в ВУЗе и студенческая жизнь — это самая лучшая пора, где ты не просто живешь, а наслаждаешься жизнью и открываешь себя с новых сторон!»

vFRlcNgKmiU

 

А всем нам остаётся начать учебный год интересно, ярко, динамично и принять в «свой дом новых членов семьи»!