VI школа молодого историка!

VI школа молодого историка в этом году проходила с 1 по 5 февраля и была посвящена юбилейной дате в истории нашей Родины — 100-летию со дня рождения героя Великой Отечественной войны А.П. Маресьева.

2fNL9yGmXBY

Это не случайно, ведь 2016 год также объявили годом Маресьева, что является поводом для гордости жителей нашей области, потому что он — наш земляк, уроженец города Камышина. Его подвиг действительно бессмертен, и участники школы историка сами убедились в этом при изучении его жизни.

JsK5bPCiGPA

VI Школа отличалась от предыдущих, но не была хуже! За первенство боролись 4 команды-партии: «СЕССиА», «Железные леди», «ПИСЕЦ» и «Блаженные». У каждой партии были свои партийные билеты, устав и структура. Это в какой-то степени упорядочивало работу, так как все члены партии должны были «слушаться» своего командира-председателя.
Организаторы школы также не упустили того, что в стране 2016 год объявлен годом российского кино. Поэтому команды-участницы на протяжении всей смены снимали свой фильм, отражающий их специфику, их прожитые на школе дни. Получилось очень здорово.

-n0JMiqZpVI
Помимо этого, в рамках школы были просмотры фильмов, прослушивание лекций, познавательные и интеллектуальные игры, КВН, традиционная свечка в семейной атмосфере и многое другое.

RgM-A99gVbI
В целом, обстановка на школе была очень теплая, хоть на улице из-за погодных условий погулять особо не удалось, это не мешало всем молодым историкам собираться в дружной компании и хорошо проводить время!
Спасибо организатором и всем неравнодушным к факультету истории и права студентам и преподавателям за проведенную работу! Теперь студенты с новыми силами точно готовы к учебному процессу!
С нетерпением ждем VII школу молодого историка!

zgYM9nCyB40