LXVIII научная студенческая конференция

 Апрель…. От этого слова начинает дрожать каждый студент, кто хоть коим образом связан с научной деятельностью. Ведь что, как не конференция, заставляет дышать громче, а сердце биться чаще?!

А теперь о главном: с 6 по 10 апреля 2015 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялась LXVIII научная студенческая конференция.  Это мероприятие проводится каждый год, и в нём принимают участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты и даже преподаватели! В этом году направление выбрано следующее: «Проектная деятельность как фактор формирования активной исследовательской позиции». Проходила конференция по разным направлениям и секциям, в каждой из которых было заявлено не менее 10 участников.

eISryFEHMCQ

aXCNF21Z8K0

M0gsDaqNqFU

8kgFWEyH1ww

NN_J8cgcJ5M

P0VNPNSTAXM
На факультете истории и права день науки проходил 9 апреля. В этот день были отменены лишь учебные занятия, но не учебный процесс, который выражался в посещении секций, (где каждый человек мог посетить не менее 3 дискуссионных площадок). Тематика отделов была различной и  состояла из четырех основных компонентов, (по принципу четырёх кафедр на факультете: права, истории России, всеобщей истории, теории и методики обучения истории и праву). Мероприятие было дискуссионным и познавательным, а также позволило выявить не только актуальные тенденции и динамику, но и показать новизну и доказуемость современной научной мысли и проектной деятельности в качестве определяющего фактора формирования активной позиции исследователей.

Ну, а те, «кто хоть коим образом связан с научной деятельностью, начинает дышать громче и чье сердце начинает биться чаще от слова конференция» с нетерпением ждут подведения её итогов!

VEMjHyZj_vo

uO6YfiEJPpY

sbK8V00n0sU

Надежда Труженникова, студентка 3 курса