Выставка «НЭП — несбывшаяся эпоха перемен»

17 марта в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялось открытие выставки документов и фотографий «НЭП -Несбывшаяся эпоха перемен», которую посетили студенты ФИиПО.

Выставка приурочена к 100-летию Новой Экономической Политики, проводившейся в 1921–1928-е  годы. Экспозиция рассказывает об особенностях экономической политики в 1920-х годах, изменениях в  повседневной жизни людей и развитии культуры и искусства в период НЭПа. На выставке представлены документы из фондов ЦДНИВО, которые экспонируются впервые.

Большое внимание на выставке уделено истории повседневности НЭПовской России. Фотоматериалы, агитационные плакаты, афиши и материалы периодической печати помогут увидеть, какой была жизнь простого человека в эпоху перемен: как одевались, где жили, как проводили свободное время и какие праздники отмечали.
Выставка организована при информационной поддержке Российского исторического общества

Студенты гр.ИП-ИОБ-41 на выставке
Библиотека им. Горького приглашает всех желающих посетить выставку и совершить увлекательное путешествие в эпоху 1920-х гг. Выставка документов и фотографий «Несбывшаяся эпоха перемен» будет экспонироваться до 30 апреля 2021 года в режиме работы Библиотеки.