День знаний

Вновь открывает двери университет, встречает солнечным осенним днём наших юных первокурсников!
Сегодня они на старте нелегкого, но интересного и захватывающего пути, полного ярких впечатлений, новых знаний и эмоций — на пути к профессии учителя.
Такой волнительный день! Сегодня все в первый раз: первый студенческий билет, первая встреча с  деканатом, впервые прозвучал гимн университета — уже любимого храма науки.
Торжественная линейка, собрание, встреча с куратором и группой. Море эмоций и информации!
Новые члены нашей дружной семьи Факультета исторического и правового образования почувствовали тепло и искренность в сердце каждого, кого встретили в этот незабываемый день.

         

На торжественной линейке первокурсников приветствовали ректор ВГСПУ А.М. Коротков, представители администрации и почетные гости вуза. Ребята почтили память жертв бесланской  трагедии, отпустив в воздух белые шары.   

В стенах конференц-зала первокурсников поздравили с поступлением и пожелали дальнейших  успехов глава нашего факультета — Е.Ю.Болотова,  представители профессорско-преподавательского состава факультета и председатель студенческого совета.

Первокурсники поделились с нами своими впечатлениями:

Полина Авдеева: «На самом деле, я в восторге. Моя мечта сбылась, и теперь я буду получать профессию учителя истории в престижном вузе — Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Я стремилась к этому с детства и, сколько могу помнить, всегда хотела преподавать историю. Это был мой любимый предмет. Мне понравилось абсолютно все — и моя группа, и весь факультет в целом. Так интересно и незаметно прошёл день. Самым ярким впечатлением стал гимн ВГСПУ, слова которого теперь навсегда в моём сердце. Они близки и понятны, в то же время — торжественны. Я почувствовала, что в моей жизни начался новый этап, и теперь я готова к нему на 100 %».

Екатерина Селезнева: «На факультет идут очень открытые и жизнерадостные ребята, мы быстро познакомились и уже активно общаемся. Администрация факультета и преподаватели создали душевную атмосферу, в которой у меня не было ни страха, ни какого либо стеснения или зажатости. Приятно приходить в незнакомое место, в новый коллектив и понимать, что тебя уже считают членом семьи. Меня удивило количество направлений, где можно себя попробовать. Это и творчество, и научная, и общественная деятельность. Очень радует, что есть из чего выбрать. Также, замечательные девушки-кураторы уже ввели нас в курс дела, обещали всестороннюю помощь и поддержку. Я с нетерпением жду завтрашнего дня и уверена, что не пожалею!»

Вчерашние школьники — теперь студенты. Они перешагнули черту детства, выбрали дорогу, которая определит их судьбу. Зачисление, 1 сентября — позади. А впереди — только самое лучшее, впереди — яркая, порой не очень простая, но прекрасная студенческая жизнь!

 

Фотоотчеты: https://vk.com/album-1686167_255525071

https://vk.com/album-37735156_257692390

Полетаева Л., Третьяк Д.