Судьба бездомных животных нам не безразлична… .

В Волгограде существует городской приют для бездомных животных «Дино». Открыли его своими силами люди, которым не безразлична судьба бездомных животных. Мало кто готов в наши дни оказать помощь бездомным животным, люди забыли о братьях наших меньших и закрылись в своем мире, где больше нет места для сострадания.

hvT_1DqZ-PQ

Животный приют «Дино» организован и поддерживается только за счет сил волонтеров. Приют «Дино» в Волгограде не имеет государственного финансирования и выживает лишь за счет благотворительного фонда бездомных животных, который осуществляет свою деятельность благодаря добровольным взносам физических и юридических лиц.

Немногие встанут на защиту бездомных животных, но все же остались те люди, которые не могут пройти мимо больной собаки или кошки. Такими людьми оказались студенты и преподаватели факультета истории и права, добровольно посетившие приют в свое свободное время — в выходной день.

IVB2U_wxTiI

Своими впечатлениями и эмоциями с нами поделилась студентка факультета истории и права, Гульнара Темирова, которая не смогла остаться равнодушной к животным: «В приюте ДИНО я была первый раз, но этого было достаточно, чтобы понять, что все-таки есть добрые люди, которым не безразлична судьба бездомных животных. Когда мы пришли, нас встретили собаки, очень радостные и счастливые. Кроме собак там были: кошки, козы, лошади и ослик Моисей. Все кто приходит в приют помогают, чем могут. Мы чистили вольеры, кормили и выгуливали собак, а также помогли с уборкой сена. Меня поразило то, что собаки реагировали на людей очень дружелюбно, многие боялись и прятались в будках, но с любопытством наблюдали за нами. В глазах собак я увидела надежду на то, что их заберут в семью, где будут их любить. Мне их очень жалко, ведь собаке всегда нужен хозяин, друг, семья, дом, где их будут любить, играть и ухаживать за ними. Многим в тот день повезло. Трое собак приобрели свой дом. При мне забрали собаку, у нее есть маленькие проблемы с лапой, но это не помешало тому чтобы ее приняли в семью. Надеюсь, что они будут очень счастливы».

pJZk-L1a-gY